22.2×2.3+33.3×1.8简算

mini南 1年前 已收到1个回答 举报

wonwin 幼苗


=11.1×2×2.3+11.1×3×1.8
=11.1×4.6+11.1×5.4
=11.1×(4.6+5.4)
=11.1×10
=111


6