0.99×5.7如何简算

thinkingofme 1年前 已收到2个回答 举报

llwzz123 春芽


=(1-0.01)×5.7
=1×5.7-0.01×5.7
=5.7-0.057
=5.643


7

life400 花朵


0.99×5.7
=(1-0.01)x5.7
=1x5.7-5.7x0.01
=5.7-0.057
=5.643


1