怎么写爸爸今年32岁,儿子今年2岁,几年后,爸爸的年龄是儿子的6倍这道题?

zwj5212 1年前 已收到1个回答 举报

pf1111 幼苗


(32+X)除以(2+X)=6 32+X=12+6x X=4


8