(16x=2x)*0.7=18

peterwangbin 1年前 已收到2个回答 举报

lijing000 幼苗


(16x+2x)×0.7=18
18x×0.7=18
7/10x=1
x=10/7


3

wsr_1987 幼苗


(16x+2x)×0.7=18
18x×0.7=18
7/10x=1
x=10/7


1