奥运迎奥运+迎接奥运——————1 9 8 6 迎=( ) 接=( ) 奥=( ) 运=( )

wangxueting66777 1年前 已收到1个回答 举报

wuyongjunde 幼苗


迎:1
接:9-1=8
奥:8/2=4
运:6/2=3
(/表示除法)
竖式:
143
+1843
—————
1986


3