壬奶奶靠墙用篱笆围起一个长形的养鸡圈.鸡圈长长5米,宽3米.围成的篱笆共长多少米?

zaqwsxcdfgbvf 1年前 已收到1个回答 举报

wxy84518 春芽



5+3x2=5+6=11米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10