1+3+5+7+9+11+13+15+17+19到35=

芄兰 1年前 已收到2个回答 举报

emily528 幼苗


1+3+5+7+9+11+13+15+17+19到35=18*(1+35)/2=9*36=324;


8

小风灵 果实


1+3+5+7+9+11+13+15+17+19到35
=﹙1+35﹚×18÷2
=324


1