根号3-1的倒数是什么?

wjoec 1年前 已收到1个回答 举报

蕓蕓 春芽


根号3-1分之一
在分子分母上同时乘以根号3+1,分子变成根号3+1,分母变成3-1=2,结果为
二分之根号3+1

1年前 追问

3

wjoec 举报

那再问您一道题好吗?

举报 蕓蕓

先采纳

wjoec 举报

那啥

wjoec 举报

有在做吧?

举报 蕓蕓

亲,把照片再拍的清晰一些好吗?看不清啊

wjoec 举报

好吧。

wjoec 举报

。。。亲

举报 蕓蕓

1、根号n的平方+1=n+1,Sn=二分之根号n 2、OA10=根号10的平方+1=11。 3、要求的式子=4分之(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10)=55/4

wjoec 举报

第二题不对

wjoec 举报

答案上是根号10

举报 蕓蕓

OA10=根号9的平方+1=10

wjoec 举报

嗯谢谢。

举报 蕓蕓

很高兴能帮助你,好好学习,day day up!

wjoec 举报

yes!