9()19()29()39()49()59()69()79()89()99()的规律

9()19()29()39()49()59()69()79()89()99()的规律
中间要填数字
迷糊的小傻瓜 1年前 已收到4个回答 举报

migai 幼苗


19-9=10
29-19=10
由上边可得到间隔的两个数相差为10
则相邻两个数相差为10/2=5
这个数列是从9 开始 后边依次加上5
第n项=4+5*n
9(14)19(24)29(34)39(44)49(54)59(64)69(74)79(84)89(94)99(104)


8

lixufeng 种子


10


2

深山绿竹 幼苗


14 24 34 44 54 64 74 84 94 104
后一个数比前一个数大5.


2

zyq_delta 幼苗


填14 24 34 44 54 64 74 84 94 104
依次加5


1