桃子的质量是梨的4/5,把梨看作单位“1”,( )×4/5=( )

bob7789 1年前 已收到4个回答 举报

月影寒烟 幼苗


桃子的质量是梨的4/5,把梨看作单位“1”,(1)×4/5=(4/5 )桃子即为“4/5”


7

毒气身边绕 幼苗


(1 )×4/5=(4/5 )


2

cocosoo007 幼苗


(1 )×4/5=(4/5 )


2

kl7432 幼苗


5/4 1


0