参加合唱队的有25名 比参加科技多百分之25 比参加美术组的少百分之37.5

参加合唱队的有25名 比参加科技多百分之25 比参加美术组的少百分之37.5
还有求科技组的 和美术组的各有多少人
一Ge村oo 1年前 已收到2个回答 举报

myxccf 幼苗


科技组:25除以(1+25%)=20名
美术组:25除以(1-37.5%)=40名


4

daivd_2008cn 幼苗


科技组:25除以(1+25%)=20(人)
美术组:25除以(1-37.5%)=40(人)
答:科技组有20人,美术组有40人。


2