一辆汽车从甲地开往乙地,每小时60千米,5小时后,刚好行了一半路程还多20千米,全程多少千米?

谬言几许 1年前 已收到1个回答 举报

专砸傻子vv 花朵


60x5=300(千米)
300-20=280(千米)
280x2=560(千米)
全程560千米.


2