请快速回答.有算式和思路,实在没有思路也没关系,最好有!

请快速回答.有算式和思路,实在没有思路也没关系,最好有!
有两个同样的仓库AB.搬运一个仓库里的货物,甲需要12小时,乙需要24小时,丙需要8小时.甲丙在A仓库,乙在B仓库,同时开始搬运.中途丙又转向帮助乙搬.最后,两个仓库同时搬完.乙各多少时间?
不好意思数字弄错了,甲需要9小时,乙需要18小时,丙需要12小时.
justflyahead 1年前 已收到1个回答 举报

输了也要投io 花朵


2 ÷(1/9+1/18+1/12)=8小时
(1-1/9×8)÷1/12=1又1/3 小时
8-1又1/3=6又2/3小时


3