1、这首诗题目为暮江吟,写的是()时候()这段时间()的景色;其中第一、第二句描写了()两样景物,写出了()时的景色.第

1、这首诗题目为暮江吟,写的是()时候()这段时间()的景色;其中第一、第二句描写了()两样景物,写出了()时的景色.第三、四句写()时的景色,作者采用了形象的比喻手法,把()比作(),把()比作().
2、一瓶酒精中1.5千克,一瓶油重1.05千克,两个空瓶一样重,酒精的净重量相当于油净重量的2倍,一个空瓶重多少千克?
3.一个减法算式中,差是128,被减数+减数+差=1230,被减数是(),减数是().
guhaipeng 1年前 已收到1个回答 举报

月影银狼 幼苗


1.晚秋 傍晚夕阳落下到入夜月亮升起 江边 残阳和江面倒影 傍晚夕阳落下 入夜月亮升起 露珠 珍珠 月亮 弓
2.设油净重量为x,瓶子重量为y,列方程:
x+2y=1.5 x+y=1.05 x=0.45 y=0.6
瓶子重0.6千克
3.设减数为x,被减数为y,列方程:
x-y=128 x+y+128=1230
解得 减数x=615 被减数y=487


6