16.5万平方米有多大?

sinner110 1年前 已收到1个回答 举报

小妖1977 幼苗


1米=3尺,1丈=10尺=10/3米,
1亩=60平方丈=60*(10/3)^2平方米=2000/3平方米,
---> 3亩=2000平方米=0.2万平方米,即 15亩=1万平方米,
所以16.5万平方米=16.5*15亩=247.5亩.


9