小学六年级数学题六年一班的同学订阅了三种刊物,其中80%的人订了《作文》,75%的人订了《小灵通》,60%的

小学六年级数学题六年一班的同学订阅了三种刊物,其中80%的人订了《作文》,75%的人订了《小灵通》,60%的
六年一班的同学订阅了三种刊物,其中80%的人订了《作文》,75%的人订了《小灵通》,60%的人订了《少年》.如果六一班有60人,这三种刊物都订阅的同学最多有多少人?最少有多少人
jx25675 1年前 已收到5个回答 举报

王岚岚 幼苗


最多有60*60%=36
最少60*(60%+75%+80%)-60*2=36+45+48-120=129-120=9


2

lkcjlk23jlkfasd 幼苗


43 17 貌似是这样的


2

擂主 幼苗


这种题目还问


2

具光下的游子 幼苗


最多60人,最少40人。


2

素雅百合 幼苗


最多60人,最少40人。


0