帮忙写下结构式.(E)—3—戊烯—2—酮 2—甲基丙醛 1—甲基—3—异丙基环已烷

minipill 1年前 已收到1个回答 举报

jecky 幼苗


解析:
3—戊烯—2—酮:
CH3-CO-CH=CH-CH3
(E)—3—戊烯—2—酮:
H3C
|
O=C H
/
C=C
/
H CH3
2—甲基丙醛
H
|
CH3-CH-C=O
|
CH3
1—甲基—3—异丙基环已烷
H3C-CH-CH2 CH3
/ |
H2C CH-CH
/ |
H2C—CH2 CH3


3