将一个直径是4cm的圆分成若干等份,再拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是( )cm,面积

将一个直径是4cm的圆分成若干等份,再拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是( )cm,面积
将一个直径是4cm的圆分成若干等份,再拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是( )cm,面积是( )是平方厘米?
anqibaobao_369 1年前 已收到2个回答 举报

塞外狼 花朵


长方形周长=3.14×4+4=16.56厘米
面积=3.14×(4÷2)²=12.56平方厘米
将一个直径是4cm的圆分成若干等份,再拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是( 16.56 )cm,面积是( 12.56 )平方厘米

1年前 追问

2

举报 塞外狼

不客气,请及时采纳。

举报 塞外狼

准确

ayyya 幼苗


  1. b

谢谢


0