(tan60°-1)的负一次方=?

aaaa 1年前 已收到8个回答 举报

stirl1027 幼苗


tan60°=√3
所以(tan60°-1)的负一次方=1/(√3-1)
分子有理化得(√3+1)/2


2

fiendsih 幼苗


2﹣1﹢(tan60°﹣1)负一次方
=2-1+(√3-1)^(-1)
=2-1+(√3+1)/2
=3/2+√3/2
~~~~~~~~~~~~请采纳哦~~~~~~~~·


2

被爱mm 幼苗


(tan60°-1)的负一次方=(根号3-1)的负一次方=(根号3+1)/2


1

幽柔兰叶 幼苗


由于 tan60°=√3
故(tan60°-1)的负一次方=1/(√3-1) = (√3+1)/2
是吧,加油!


1

zy2006 幼苗


二分之根三加一


1

何湘桂 幼苗


根号3减1分之1


1

blitzblue 幼苗


tan60°=√3
(√3-1)负一次方
(1+√3)/2
望采纳


0

caokelwm 幼苗


换算为数字即为(根号3-1)的负一次方,得出结果3/2+√3/2


0