6666这四个数可以算24点吗 算式

美丽岛漂流记 1年前 已收到2个回答 举报

傻的冒烟 幼苗


6+6+6+6=24 6X6-6-6=24
记得采纳啊


8

amyzhen 幼苗


6+6+6+6=24 6*6-6-6=24


2