1,3-丁二烯和足量氢气加成的方程式

luolisang520 1年前 已收到1个回答 举报

jijiwawa11 幼苗


CH2=CH-CH=CH2+2H2=高温、高压、催化剂=CH3CH2CH2CH3


2