几道题怕错了如果你们闲麻烦可以直接写答案 如果 愿意 写 算式就写吧1.一辆汽车3小时行了180

几道题怕错了
如果你们闲麻烦可以直接写答案 如果 愿意 写 算式就写吧1.一辆汽车3小时行了180KM,照这样计算,行135KM,要多少小时?2.王晓同学去买文具,他带的钱刚好可以买6本单价6.5元的笔记本.如果这些钱也正好能买13支圆珠笔,每只圆珠笔卖多少钱?3.同学们到操场做早操,每行15人可站42行,如果每行站18人,可站多少行?4.学校用同样的方砖铺地,铺5平方米需要方砖12快.照 这样计算,铺40平方米需要用这种方砖多少块?5.一个房间,用面积是0.09M
wenanm4518 1年前 已收到1个回答 举报

pekson 幼苗


1).135÷180÷3=2.25小时
2)6×6.5÷13=3元
3)15×42÷18=35行
4)40×12÷5=96块
5)题没说完,没法做


2