关于杠杆的一个公式F=1\nG 还是什么别的,是什么东西?

梦在摇摆 1年前 已收到4个回答 举报

潇潇oo贱 幼苗


L1*F1=L2*F2
L为力臂F为合力


7

我爱水果ss 幼苗


拉力F=G/n 其中n为承担动滑轮的绳子段数,这个公式适用于以物重G为滑轮阻力的情况, 如果用滑轮拉着物体在桌面上走,那就是F=f/n其中f为物体受桌面的摩擦力


2

第3滴眼泪 幼苗


L1*F1=L2*F2
L是力到作用点的垂直距离。
L为力臂F为合力,F的方向与L垂直。


2

新视艺 幼苗


这个老师讲过,应该是
n为绳子的段数
G为物体的重量
F就为力``


2