A,B,C,D,E,F六种物质是初中化学种常见的物质,其中A,B,C含有相同元素,各物质之间的反应关系如下(部分反应条件

A,B,C,D,E,F六种物质是初中化学种常见的物质,其中A,B,C含有相同元素,各物质之间的反应关系如下(部分反应条件没有标出,部分生成物没有写出):A+D=B,A+D=C,A+E=C(反应现象为固体由黑变红),A+C=B,B+F=C(反应现象为固体由红变黑).1.写出化学式A,B,C,D,E,F是什么?2.完成反应方程式:A+D=C+?,A+E=C+?
塞你黑手 1年前 已收到1个回答 举报

okoktea 幼苗


A C
B CO
C CO2
D O2
E CuO
F Fe3O4
A+D=C+B
A+E=C+Cu


7