计算题(要有计算过程)(今天18点前回答正确的就给分)

计算题(要有计算过程)(今天18点前回答正确的就给分)
(1)-5-(-7)-3-5
(2)(-36)-(-25)-(+36)
(3)(-8分之1)-(-8分之3)-1又8分之5-8分之7
(4)23-|-6|-(+23)
(5)(-8)-(-3)+(-5)-(+9)
(6)2.4-(-5分之3)+(-3.1)+5分之4
(7)21-{-1-(-12-3)}
(8)-2分之1+(-6分之1)-(-4分之1)-(+3分之2)
(9)-1.5-(-5又2分之1)-(-4又4分之1)-3又4分之1
(10)0.5-(-3又4分之1)+2.75-(+7又2分之1)
(11)2.5+(-2又3分之1)-(-22.5)+(-6又3分之2)
(12)15-{2-(-17+8)}
(13)-3分之1-(-2分之1)+(-3又4分之1)-(+5又6分之1)
墨墨桃 1年前 已收到2个回答 举报

日暮秋风起 幼苗


1.-5+7-3-5=-6
2.-36+25-36=-47
3.-1/8-3/8-13/8-7/8=-3
4.23-6-23=-6
5.-8+3-5-9=-19
6.2.4+3/5-3.1+4/5=0.7
7.21-(-1-(-15))=21-(-1+15)=21-14=7
8.-1/2-1/6+1/4-2/3=-13/12
9.-1.5+5.5+4.25-3.25=5
10.0.5+3.25+2.75-7.5=-1.5
11.2.5-7/3+22.5-20/3=16
12.15-(2+9)=15-11=4
13.-1/3+1/2-13/4-31/6=-33/4


1

ningmengdangao 果实


(1)-5-(-7)-3-5
=-5+7-8
=-6
(2)(-36)-(-25)-(+36)
=-36+25-36
=-11-36
=-47
(3)(-1/8)-(-3/8)-1又5/8-7/8
=-1/8+3/8-1又5/8-7/8
=2/8-1又5/8-7/8
=-2又2/8
=-2又1/4
...


2