把32分之96,78分之52,56分之49,3分之1,3分之2,8分之7分成三组相同的分数

flight508 1年前 已收到1个回答 举报

gfjgxf 幼苗


第一个应该是96分之32,三组相同数如下:
32/96=1/3;52/78=2/3,49/56=7/8


9