梨子和苹果共有120个,其中梨的个数是苹果的两倍,苹果有几个?

Little匪 1年前 已收到10个回答 举报

笑遨海天 幼苗


40


2

dnhzd 幼苗


120÷3=4O


2

一缕清风过 幼苗


四十个


2

cow123 幼苗


40


2

liangjiang5 幼苗


40个


2

skycn998 幼苗


40


1

xjunlimit 幼苗


40个


1

zhengyumuyu 幼苗


苹果=120÷(2+1)=40 梨=120-40=80


0

nickwyf 幼苗


40个


0

slhss0944 幼苗


40个


0