根据左边的算式,直接在右边算式的横线里填上合适的数.

根据左边的算式,直接在右边算式的横线里填上合适的数.
5.43×1.2=6.516 0.543×0.12=______
5.43÷1.2=4.525 0.543÷0.12=______.
反对偶合 1年前 已收到1个回答 举报

Deron 花朵


由分析可知,
5.43×1.2=6.516 0.543×0.12=0.06516
5.43÷1.2=4.525 0.543÷0.12=4.525.
故答案为:0.06516,4.525.


4