今天是3月8号星期一,那么4月5号是星期几

蜗牛淼淼 1年前 已收到6个回答 举报

y_oog64ev__l3841 春芽


3月8号到4月8号有31天.
31-(8-5)=28
3月8号到4月5号有28天.
28/7=4.0
4月5号是星期一.


10

淼淼姐 幼苗


从3月8日到4月5日,需要经过
(31-8)+5=28天
每周7天,则需要经过28/7=4周
因刚好经过4周,所以4月5日仍是周一


2

咖啡的声音 幼苗


星期一


1

图交交 幼苗



1

camus1229 幼苗


8+21=29,29号星期一,31号星期三,四月1号星期四,四月五号星期一


0

我的黑aa咪 春芽


1.先计算3月8号到四月五号相隔多少天。
3月有31天,31-8=23,再加上4月份的5天,总共相隔23+5=28天。
2. 28天除以一周7天,等于4周整。
3. 所以四月五号也是星期一


0