一个三位数,中间的一个数是最大的一位数,它比个位数字多1,比百位数字多2,这个数字是多少?

水木组织 1年前 已收到12个回答 举报

妖舞一条街 幼苗


因为一位数最大为9,所以中间的一位数是9.
又因为它比个位数多一所以9-1=8 所以个位数为8
有因为它比百位数字多2所以9-2=7 所以百位数为7
所以这个数为798


6

aaaaa355 幼苗


最大的1位数是9,比个位多1个位即是:8,比百位大2,即是:7.这个数是798


4

臉緋葒 花朵


十位9 个位9-1=8 百位9-2=7
798


3

半身在北 幼苗


数位上的数字可以是0到9;最大的就是9,个位数字比它少1,就是8;百位数字比它少2,就是7;所以这个数是798


3

小酷风 幼苗


是798
因为一位数最大为9,所以中间的一位数是9。因为它比个位数多一所以9-1=8 所以个位数为8
有因为它比百位数字多2所以9-2=7 所以百位数为7
所以这个数为798
谢谢望采纳(*^__^*)
……


3

大虫虫吃小虫虫 幼苗


中间数是9,个位数字:9-1=8,百位数:9-2=7,所以这个数是798


2

魏晨泥会红 幼苗


当然是798
希望对你有帮助,请采纳


2

crazycat99 幼苗


最大一位数为9,所里中间的为9.它比个位多一为8,比百位多2为7,最后为798


2

cerqt 幼苗


798吧。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


1

snanjt 幼苗


798


1

受伤了的肌肉男 幼苗


最大的一位数是9,比个位多一是9-1=8比百位多2是9-2=7,所以是798


1

就是夏天 幼苗


798 中间的一个数是最大的一位所以是9,比个位数字多1,所以个位为8,比百位数字多2,所以百位是7.这个数字是798


1