先填空,再计算.480÷12:商是______位数960÷32:商是______位数1479÷29:商是______位数

先填空,再计算.
480÷12:商是______位数
960÷32:商是______位数
1479÷29:商是______位数
880÷15:商是______位数
328÷38:商是______位数
980÷60:商是______位数.
huanan86 1年前 已收到1个回答 举报

tanjan851021 幼苗


480÷12=40,
40
12


480
48

.
0

960÷32=30,
30
32


960
96

.
0

1479÷29=51,
51
29


1479
145

.


29
29

.
0

880÷15=58…10,
58
15


880
75

.


130
120

.
10

328÷38=8…24,
8
38


328
304

.
24

980÷60=16…20,
16
60


980
60

.


380
360

.
20
故答案为:2,2,2,2,1,2.


8