著名的长江三峡,西起重庆市奉节县的白帝城,东至湖北省宜昌市的南京关,全长193千米.长江三峡从东往西依次是瞿塘峡、巫峡和

著名的长江三峡,西起重庆市奉节县的白帝城,东至湖北省宜昌市的南京关,全长193千米.长江三峡从东往西依次是瞿塘峡、巫峡和西陵峡.其中巫峡最长,是40千米.
1.巫峡的长度占长江三峡总长度的几分之几?
2.
340823761201 1年前 已收到2个回答 举报

穆殇 花朵


1.
巫峡占三峡总长度的:
40÷193=40/193
2.
瞿塘峡和西陵峡占三峡总长度的几分之几:
1-40/193=153/193


7

Nick仔 幼苗


1。巫峡的长度占长江三峡总长度的193分之40。
2。瞿塘峡和西陵峡加起来有多少米?


0