X-Y=Z X+Y+Z=80已知Y等于10求X和Z

龙骑士V风行 1年前 已收到3个回答 举报

烛影摇红9 幼苗


X-Z=10
X+Z=70
X=40
Z=30


6

粉色骑士 幼苗


X=40
Z=30


2

为了我的L 幼苗


(1)X-Y-Z=0
(2)X+Y+Z=80
1-2
X-Y-Z-(X+Y+Z)=0-80
-2Y-2Z=-80
-2*10-2Z=-80
Z=30
X=40


1