9999乘9 求具体步骤

折翼火柴 1年前 已收到22个回答 举报

fydxxhf 幼苗


899991


3

niki211 幼苗


10000*9-9=89991


3

晴四月 幼苗


9999乘9


3

致富之路 幼苗


89991。


3

zz的人 幼苗


9999×(10-1)=99990-9999 =89991


3

爱已逝心已碎 春芽


9999 8889 89991


3

净意天使 幼苗


(10000-1)乘9


3

肉中肉人上人 花朵


9999*9 9999 * 9 ----------


3

zhengzh627 幼苗


(10000-1)9


2

弟大大物勃勃 幼苗


可以利用乘法分配律,用(10000-9999)×9


2

mylove573018 幼苗


89991


2

花样青年 幼苗


。。计算机


0

kanfeining 幼苗


89991


0

巴颜苏铁 幼苗


用计算机不就好了


0

基督山公爵05 幼苗


10000*9-9


0

shine2005 幼苗


89991


0

elementzhangzf 幼苗


10000X9—9999


0

hong_alex 花朵


(10000-1)×9


0

zchyw 幼苗


9999乘(10剪1)等于99990减9999等于98991


0

念风儿 幼苗


89991


0

许石 幼苗


呵呵


0

axibeck 幼苗


9999×9 =(10000—1)×9 =90000—9 =89981


0