1千克小麦可磨面粉0.85千克,如果要磨850千克面粉,需要小麦()千克;如果有850千克小麦又可磨面粉()千

凤军源 1年前 已收到6个回答 举报

shamenz 幼苗


1千克小麦可磨面粉0.85千克,如果要磨850千克面粉,需要小麦(1000)千克;如果有850千克小麦又可磨面粉(722.5)千克.
850÷0.85×1=1000千克
850×0.85=722.5千克


10

看见你就恶心 果实


1千克小麦可磨面粉0.85千克,如果要磨850千克面粉,需要小麦(1000)千克;如果有850千克小麦又可磨面粉(722.5)千克


2

dykiamy 幼苗


1000 722.5


2

ll生命 幼苗


850/0.85= 1000 千克,
即 需要小麦(1000)千克
850*0.85=722.5 千克
即 可磨面粉(722.5 )千克


1

jx芥子 幼苗


1千克小麦可磨面粉0.85千克,如果要磨850千克面粉,需要小麦(1000)千克;如果有850千克小麦又可磨面粉(722.5)千克


1

唐杰柯陟 幼苗


1千克小麦可磨面粉0.85千克,如果要磨850千克面粉,需要小麦(1000)千克;如果有850千克小麦又可磨面粉(722.5)千克


1