limx~0 sinx-x/(x-e^x+1)x

保媛 1年前 已收到1个回答 举报

levinkkkk 幼苗


sin x = x - x^3/6 ; e^x = 1 + x + x^2/2 ,把这两个公式代入,能解决很多极限问题.记住这两个公式.


3