飞机在空中转弯时,机身要倾斜以获得向心力,已知飞机以324km/h的速度在水平面内匀速转弯,机翼与水平方向夹37角,求飞

飞机在空中转弯时,机身要倾斜以获得向心力,已知飞机以324km/h的速度在水平面内匀速转弯,机翼与水平方向夹37角,求飞机转弯半径.(已知sin37=0.6,cos37=0.8,g=10m/s∧2)
zwpg 1年前 已收到2个回答 举报

飘雪9876 花朵


Fsin37=N
Fcos37=mg
N=mv^2/R
R=v^2/(g*tan37)=1080m


5

chahwsd 幼苗


的发的发的发大幅度


2