比100少25%的数是多少?

q1231 1年前 已收到4个回答 举报

117114 幼苗


100X(1-25%)=75
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


7

LemIstIo 幼苗


75


2

愚子拙 果实


100X(1-25%)=75

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


0

马元元 精英


是100×(1-25%)=75


0