解方程:9(3x+2)-4(2x-1)=0

风雨_晴 1年前 已收到1个回答 举报

tushyang 花朵


解由9(3x+2)-4(2x-1)=0
得27x+18-8x+4=0
即19x+22=0
即19x=-22
解得x=-22/19.


1