7分之3×4=() 6×2分之3=()

bigwen 1年前 已收到2个回答 举报

是撒人 幼苗


12/7 和 4

1年前 追问

9

bigwen 举报

23分之5×69= 求过程

举报 是撒人

5/23×69 因为69是23的3背 约去分母 即为5×3=15

飞翔鸟王 幼苗


7分之3×4=(12/7或写成1又7分之5)
6×2分之3=(4 )


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com