计算题,-0.25的平方+(2分之1)的4方*(-1)的99方+(1右8分之3+2右3 分之1-3.75)*24

gfsdgsgdfhdfhd 1年前 已收到2个回答 举报

kill_321 春芽


-0.25的平方+(2分之1)的4方*(-1)的99方+(1右8分之3+2右3 分之1-3.75)*24
=-1/16+1/16*(-1)+(1+3/8+2+1/3-3-3/4)*24
=-1/8+(3/8+1/3-3/4)*24
=-1/8+9+8-18
=-1/8-1
=-1右8分之1


4

拾味馆2 幼苗


-1


2