定义新运算若64=2*2*2*2*2*2 表示成∫(64)=6 ,243=3*3*3*3*3 表示成 G(243)=5,

定义新运算
若64=2*2*2*2*2*2 表示成∫(64)=6 ,243=3*3*3*3*3 表示成 G(243)=5,则∫(128)=( ),∫(81)=G( ) ;
最后一问不是G(81)=( 而是
∫(81)= G( )
zhangyu109 1年前 已收到6个回答 举报

qiancen 幼苗


∫(128)=( 7),
G(81)=(4 ) ;


6

马元元 精英


128=2^7
所以∫(128)=7
因为2^[log(2)81]=81
所以∫(81)=log(2)81
所以G(x)=log(2)81
所以x=3^[log(2)81]


2

刘旋 幼苗


∫(128)=(7 ),∫(81)=G(4 )


1

魔戒2008 幼苗


∫(128)=( 7),∫(81)=G(4 )


1

泡沫与尘砂 幼苗


()里不就是填前边那个数是2和3多少次方吗?第一个128是的7次方,所以填7,第二81是3的4次方,填3。


0

ss小刚 幼苗


∫(128)=7
∫(81)=G(log(3)(log(2)81))


0