简便计算:44*44/45四十四乘四十五分之四十四

ls0349 1年前 已收到3个回答 举报

张小翠 幼苗


44*44/45=44*(1-1/45)=44*1-44/45=43又1/45

1年前 追问

9

ls0349 举报

理由~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

举报 张小翠

运用乘法的分配率

huohua85 果实


44*44/45
=(45-1)*44/45
=45*44/45-44/45
=44-44/45
=43又1/45


2

乌龟是王八 幼苗


这道题很好做啊。44*44/45=1936/45,就是四十五分之一千九百三十六。


1