复数z1=1+2i,z2=1-3i,z=z1*z2,则Z非=?

yu4521 1年前 已收到1个回答 举报

纵难轻履 幼苗


z=z1*z2 =(1+2i)(1-3i) =1-i+6 =7-i Z非=i-7


7