平均工资怎么计算 1000-1499 74 1500-1999 165 2000-2499 26 2500-2999 1

平均工资怎么计算 1000-1499 74 1500-1999 165 2000-2499 26 2500-2999 16 3000-3499 1
附件2:2009年山东省某企业各年龄段工资分布表x09x09x09x09x09x09x09x09
年龄段x09月收入范围(元)x09x09x09x09x09
1000-1499 1500-1999 2000-24992500-2999 3000-3499 3500-3999 4000-4999
5000-8000
20-24岁职工数74x09165x0926x0916x091x090x090x090
25-29岁职工数36x0982x0994x0942x096x093x090x090
30-34岁职工数0x0932x0983x0995x0924x096x092x090
35-39岁职工数0x0911x0974x0983x0936x0916x094x092
40-44岁职工数0x090x0943x0986x0955x0921x0913x093
45-49岁职工数0x093x0932x0932x0964x0941x0918x094
50-54岁职工数0x097x0923x0929x0944x0921x098x093
55-59岁职工数0x096x0917x0927x0937x097x097x090
计算该企业各年龄段职工工资与该企业平均工资之比
fjym 1年前 已收到4个回答 举报

uiwqetuyqwtgqwiu 幼苗


20-24 岁职工平均工资:
(1000+1499)/2*74+(1500+1999)/2*165+(2000+2499)/2*26+(2500+2999)/2*16+(3000+3499)/2*1=92463+288667.5+58487+43992+3249.5=486859
486859/(74+165+26+16+1)=486859/282=1726.45
25-29岁职工平均工资:
(1000+1499)/2*36+(1500+1999)/2*82+(2000+2499)/2*94+(2500+2999)/2*42+(3000+3499)/2*6+(3500+3999)/2*3=44982+143459+211453+115479+19497+11248.5=546118.5
546118.5/(36+82+94+42+6+3)=2076.50
总的平均工资:(1726.45+2076.50)/2=1901.47


4

悠扬的骊歌 幼苗


看不懂你写些什么


0

保湿洁 幼苗


什么啊


0

晨衫 幼苗


你可以在网上找一些Excel的教材可以学学


0