知线段AB=10cm,延长AB到点C,使BC=2AB,D为AB中点,反向延长AD到点E,使AE=1/2AD,求线段CE的

知线段AB=10cm,延长AB到点C,使BC=2AB,D为AB中点,反向延长AD到点E,使AE=1/2AD,求线段CE的长.
还有一道、线段AD上有两点B、C,其中AD=16cm,BC=6cm,E、F分别是CD、AB的中点,EF长?
------------------------------------------------
A F B C E D
徐球球 1年前 已收到1个回答 举报

糊涂点好 春芽


10*2+10=10/2/2=32.5cm


7