x-0.24x=22.8和4.8x-x=19怎样写啊!(我还没学过)

白发男孩 1年前 已收到1个回答 举报

stsnake 幼苗


x-0.24x=22.8
1x-0.24x=22.8 (1-0.24)*x=22.8 x=22.8/0.76=30
下一题一样


7