23乘17等于多少

li294960214 1年前 已收到1个回答 举报

麻将商 幼苗


下次这种情况可以这样算,很简单的23*17=(20+3)*(20-3)=20^2 -3*2=400-9=391 希望这个答案您能满意~~


11