0.25^2011×4^2012-8^100×0.5^300等于多少?

广华 1年前 已收到1个回答 举报

xch_03330 幼苗


0.25^2011×4^2012-8^100×0.5^300
=(0.25×4)^2011×4-2^300×0.5^300
=1×4-(2×0.5)^300
=4-1
=3


8