圆的周长公式是什么?我要详细一点,我才刚学圆,我不知道TTR是什么.

cceme 1年前 已收到1个回答 举报

apple_qmw 幼苗


圆的周长=2×半径×圆周率=直径×圆周率
圆的周长=2π


1